Преобрази свой мир

15 июня 2014

Помните, замечательный закадровый текст в самом начале фильма "Ирония судьбы..."?

"... до какой нелепости доходили наши предки. Они мучились над каждым архитектурным проектом. А теперь во всех городах возводят типовой кинотеатр "Ракета", где можно посмотреть типовой художественный фильм. Название улиц тоже не отличается разнообразием. В каком городе нет 1-й Садовой, 2-й Загородной, 3-й Фабричной, 1-й Парковой, 2-й Индустриальной, 3-й улицы Строителей! Красиво, не правда ли? Одинаковые лестничные клетки окрашены в типовой приятный цвет. Типовые квартиры обставлены стандартной мебелью, а в безликие двери врезаны типовые замки..."
   
Не многое изменилось с тех пор, как фильм вышел в эфир и стал хитом номер один на долгие десятилетия советских зрителей.
Сегодня, пожалуй, и дома стали строить немного другие, и планировки, в большинстве своем, стали удобнее, но реалии современного мира, где все построено на принципе извлечения максимальной прибыли при минимальных затратах, любое производство заставляет ставить на поток. И мебельное - в том числе.
Конечно, можно приобрести несколько действительно дизайнерских вещей, например, в Икее. Но даже в этом случае проблема в том, что этот дизайн рассчитан на массовое производство и, так или иначе, рано или поздно, вы встретите такой же "уникальный" журнальный столик в обстановке какого-нибудь своего знакомого...
Так что же делать в мире, где все унифицированно и стандартно? На самом деле, выход есть всегда! Прежде всего - это ваша собственная фантазия! И конечно, же - желание.
Обладая этими двумя качествами, каждый может превратить среду собственного обитания в индивидуальный мир, который будет максимально соответствовать личным пристрастиям в эстетике пространства.
Ну а мы можем помочь вам в этом!
Ниже представлены фотографии детских комнат с ярким дизайном, превращающим обычную комнату в удивительное место, увлекающим ваших детей в мир детских фантазий, близким и понятным им. 
  

Благодаря таким решениям, детская комната превращается в игровую площадку, каждый уголок которой предоставляет ребенку необходимую пищу для его воображения, тем самым создавая и вовлекая его в игровой процесс, который является неотъемлемой частью развития любого малыша. На первый взгляд, кажется, что такая детская комната - дизайнерский эксклюзив, воплотить в жизнь в который, не каждому под силу.

На самом деле это не так!
Следующие две картинки демонстрируют, как из вполне обычной комнаты со стандартной мебелью можно сделать яркую детскую комнату без особых усилий.
 
Мебель декорирована изображениями популярных героев мультфильма "Мадагаскар", а вместо обычных обоев, в тон мебели и тематике декора наклеены фотообои с подходящим рисунком.
Обратите внимание, что пол остался без внимания дизайнера. Мы сделали это специально, чтобы продемонстрировать вам, сколько возможностей существует для того, чтобы несколькими деталями неузнаваемо преобразить помещение.
А вот стандартный кухонный гарнитур, преображенный стеклянным фартуком с фотопечатью. Удивительный мир глубоководных медуз создает объем и глубину, погружая в атмосферу фантастичности подводного мира.